Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

4-5 августа 2018 года на стадионе с. Урюпино проходила XXXVI летняя Олимпиада спортсменов Алейского района

4-5 августа 2018 года на стадионе с. Урюпино проходила XXXVI летняя Олимпиада спортсменов Алейского района. Генеральным спонсором проведения Олимпиады выступил Рябцев Иван Иванович. Для награждения команд в общекомандном зачете Иван Иванович выделил 100 тыс. рублей
На спортивных площадках и беговых дорожках 19 команд соревновались в 6 видах спорта 2 состязательных дня:
В женском волейболе в упорнейшей встрече взяла верх команда Совхозного сельсовета, 2 место – Боровской сельсовет, 3 место занял Урюпинский сельсовет.
В мужском волейболе, впервые 1 место занимает Урюпинский сельсовет, 2 место у Совхозного сельсовета, 3 место – Кировский сельсовет.
В легкой атлетике 1 место Алейский сельсовет, 2 место Боровской сельсовет, 3 место – Заветильичевский сельсовет.
В шахматах, который год подряд безоговорочную победу одержали спортсмены Алейского сельсовета, 2 место – Дружбинский сельсовет и 3 место завоевали спортсмены Совхозного сельсовета.
Безголосовские гиревики четвертый год подряд становятся чемпионами районной Олимпиады, 2 место – Совхозный сельсовет, 3 место – Кировский сельсовет.
Команде городошного спорта Совхозного сельсовета, чемпионам Алтайского края, не было равных и на XXXVI летней Олимпиаде спортсменов Алейского района, 2 место – Алейский сельсовет, 3 место заняли городошники - Дружбинского сельсовета.
Впервые чемпионами Алейского района по футболу стали спортсмены Боровского сельсовета, 2 место заняла команда Алейского сельсовета, 3 место заняла команда Дружбинского сельсовета.
В итоговом зачете победу с результатом 2192 очка одержали спортсмены Совхозного сельсовета, II место завоевали спортсмены Боровского сельсовета с результатом 1949 очков, III место спортсмены Алейского сельсовета с результатом 1850 очков. Данные команды получили дипломы, кубки и денежные премии. За 3 место - 25 тыс. руб., 2 место – 30 тыс. руб., 1 место – 45 тыс. руб.
Также приз в размере 6000 рублей за спортивную форму и лучшее оформление колонны спортсменов получил Кировский сельсовет.
5 августа 2018 года в 16°° команда – победитель погасила Олимпийский огонь и опустила флаг XXXVI летней Олимпиады спортсменов Алейского района.