Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Финальные старты XXXVI зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края пройдут в райцентре Ключевского района 10−13 февраля.

Но два вида программы соревнований вынесены за пределы села Ключи. По объективным причинам.
Так состязания биатлонистов прошли с 13-16 января в Барнауле на лыжно-биатлонном АУОР в Сухом Логу.
Первыми состоялись индивидуальные гонки, с четырьмя огневыми рубежами, женщины - 7,5 км.
Чемпионкой женских соревнований стала Дарья Тафинцева из Алейского района, ныне первокурсница Алтайского училища олимпийского резерва. Острую конкуренцию составила ей Екатерина Копырина из Мамонтовского района, так же - спортсменка АУОР, уступившая победительнице 5,5 секунды. На огневых рубежах Дарья Тафинцева допустила три промаха, а Екатерина - четыре. Бронзовой медалисткой сельской олимпиады стала ещё одна биатлонистка АУОР - Дана Данилова из Завьяловского района.
В воскресенье за победу в спринте боролись за редким исключением те же спортсмены, что оказались на ведущих ролях в первый соревновательный день.
Чемпионкой у женщин на дистанции 6 км с двумя промахами вновь стала Дарья Тафинцева из Алейского района. Екатерина Копырина из Мамонтовского района опять вторая, но проиграла много - полторы минуты, - стрельба подвела. Бронзу выиграла Анна Власова из Бийского района.
Напомним, основные финальные старты XXXVI зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края должны пройти в райцентре Ключевского района с 10 по 13 февраля. Право выступать на финальных соревнованиях на данный момент добилась сборная района по шахматам.