Версия для слабовидящих
- Лента новостей
- Экстренное предупреждение об угрозе чрезвычайной ситуации c 01 по 0...
- С 80-летием воинской славы – Днем Победы
- С наступающим праздником, дорогие земляки!
- Поздравляем вас с праздником 1 мая — Днём Весны и Труда!
- Об оплате услуг ЖКХ без взимания комиссии
- С юбилеем, лидер женщин Алейского района!
- В связи с наступлением осенне-зимнего периода межрайонная прокурату...
- В период с 7 по 12 ноября в крае проходит первый этап акции «Безопа...
- Вышитая карта Алтайского края
- Ежегодно 4 ноября россияне отмечают главный государственный праздни...
- Очередной День Администрации района прошёл на территории Совхозного...
С 1 по 30 ноября 2023 года в Алейском районе проходит месячник здорового образа жизни.
Главная цель – популяризация здорового образа жизни. В рамках месячника пройдут различные мероприятия, такие как социальная акция «Стоп Наркотик!», интеллектуально-развлекательные, спортивные игры «Мы за здоровый образ жизни!», познавательные программы, просмотр фильмов, молодежная акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом: «Вместе против СПИДа», раздача информационных памяток о том, как не заразиться ВИЧ-инфекцией и СПИДом.В библиотеке поселка Первомайский состоялась ролевая игра «Жить здорово». О здоровом образе жизни и главных его составляющих рассказала библиотекарь Алла Долженкова, затем участники разыграли по ролям несколько типичных жизненных ситуаций, обсудили, как выйти из них, не нанеся вреда собственному здоровью, в конце мероприятия провели веселую физкультминутку, посоревновались в армрестлинге и сделали упражнения на выносливость.
В дни школьных каникул в Моховском СДК работники культуры организовали игровую программу «Веселые старты». В ходе мероприятия дети активно участвовали в эстафетах, играх и конкурсах, соревновались в меткости, забрасывая мячи в обручи, бегали, прыгали. Праздник прошел весело и задорно: мальчишки и девчонки продемонстрировали свои спортивные умения, а также получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.
В рамках месячника ЗОЖ, ко Дню народного единства, в Вавилонском СДК прошел турнир по шашкам «Живи активно, думай позитивно». Этот турнир проводится в селе уже третий год. Организаторов радует то, что участников прибавляется.
9 ноября заведующая Вавилонской библиотекой Елена Жигулина провела познавательное занятие «Уроки Мойдодыра», оформила книжную выставку для посетителей.
Работники культуры рассказывают о диспансеризации, вакцинации, об искоренении вредных привычек, раздают памятки и буклеты.