Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

XXXIV летняя Олимпиада спортсменов Алейского района

25-26 июня 2016 года в п. Бориха на капитально отремонтированном стадионе проходила XXXIVлетняя Олимпиада спортсменов Алейского района. Генеральным спонсором проведения Олимпиады и ремонта стадиона являлся ООО «Борихинский пивоваренный завод».  По словам призера первенства России по городошному спорту Андрея Семененко площадка для игры в городки получилась одной из лучших в Алтайском крае.

На новых волейбольных площадках, идеально ровных беговых дорожках 18 команд соревновались в 6 видах спорта:
         В женском волейболе первенствовал Боровской сельсовет, 2 место – Совхозный сельсовет, 3 место – Кировский сельсовет.
         В мужском волейболе который год подряд 1 место занимает Совхозный сельсовет, 2 место впервые занял Урюпинский сельсовет, 3 место – Кировский сельсовет.
В легкой атлетике 1 место занял Боровской сельсовет, опередив Алейский сельсовет, чемпиона прошлой Олимпиады всего на 1 очко, 3 место – Кировский сельсовет.
В шахматах, который год подряд безоговорочную победу одержали спортсмены Алейского сельсовета, 2 место – Плотавский сельсовет, 3 место – Кашинский сельсовет.
Безголосовские гиревики второй год подряд становятся чемпионами, 2 место – Совхозный сельсовет, 3 место – Урюпинский сельсовет.
Команде городошного спорта Совхозного сельсовета, чемпионам Алтайского края, не было равных и на XXXIVлетней Олимпиаде спортсменов Алейского района, 2 место – Алейский сельсовет, 3 место – Фрунзенский сельсовет.
Настоящей сенсацией стала победа футболистов Совхозного сельсовета. В полуфинале они обыграли 26-кратных чемпионов Алейского района по футболу команду Алейского сельсовета, а в финале судьба чемпионства решилась серией пенальти с командой Боровского сельсовета, 3 место заняла команда Дружбинского сельсовета.
В итоге безоговорочную победу одержали спортсмены Совхозного сельсовета, II место завоевали спортсмены Боровского сельсовета, IIIместо спортсмены Алейского сельсовета. Данные команды получили дипломы, кубки и денежные премии. За 3 место - 25 тыс. руб., 2 место – 30 тыс. руб., 1 место – 35 тыс. руб.
Также приз в размере 5000 рублей за спортивную форму и лучшее оформление колонны спортсменов получили Заветильичевский и Осколковский сельсоветы.
         26 июня 2016 года в 18°° команда – победитель погасила Олимпийский огонь и опустила флаг XXXIVлетней Олимпиады спортсменов Алейского района.