Черный фон

Алейский район на ХХХVIII Олимпиаде сельских спортсменов Алтайского края

Алейский район на ХХХVIIIОлимпиаде сельских спортсменов Алтайского края в с. Шипуново Шипуновского района  был представлен командой из 38 спортсменов по 7 видам спорта.

Легкая атлетика была представлена Клычниковой Юлией и Шагаевой Екатериной, полиатлон представляла Зубова Галия.
 Гиревой спорт представляли: Малюгина Татьяна, Цвиренко Анастасия (2 место), Шефер Артем (2 место), Дураченко Игорь,Тарасов Вадим, Чемрова Виктория (3 место) и Волкова Виктория. Безоговорочным победителем в своей весовой категории стал Дураченко Игорь.
Куличик Владимир и Смирных Виктор представляющие команду Алейского района по пляжному волейболу заняли 6 место. Достойный результат для команды впервые выступающей на финале краевой Олимпиады.
Сборная команда девушек по классическому волейболу заняла почетное 3 место, это Писаревская Анастасия, Вольшмидт Дарья, Хлопкова Юлия, Суханова Людмила, Клюхина Татьяна, Чарева Виктория и Чебаевских Ольга тренер команды Вольшмидт Сергей Александрович.
Спортивные семьи представляли семья Тафинцевых Даши, Валентины и Павла и семья Масленныковых Феди, Анастасии и Владимира. Ребята принесли сборной команде Алейского района 138 очков, заняв почетное 6 место.
Команда Алейского района по городошному спорту стала второй раз подряд безоговорочным победителем краевой ХХХVIIIОлимпиады сельских спортсменов Алтайского края. В ее состав входят Семененко Андрей, Чистяк Сергей, Новиков Илья, Климов Михаил, Черепанов Алексей и Булавин Виктор.
В общекомандном зачете Алейский район впервые в своей истории занял 9 место из 59 районов Алтайского края. Председатель комитета по спорту и делам молодежи Администрации Алейского района Н.И. Рыжих был награжден кубком за 9 место, дипломом и призовым сертификатом.